Origam'In Bairro Alto - Nightlife Central

  • 40 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño
  • 4 huéspedes
  • 2 camas

Origam'In Bairro Alto - Nightlife Central Lisboa, un apartamento de 40 m², está situado a tan solo 650 metros de la estación de tren Plaza Rossio y a 5 minutos a pie de la Plaza Luís de Camões. La capacidad máxima del apartamento es de 4 huéspedes.

Este apartamento incluye 1 dormitorio. Para mayor comodidad, el apartamento Origam'In Bairro Alto - Nightlife Central dispone de una ducha. El cuarto de baño dispone de secadores de pelo y toallas.

Además de sus comodidades de autoservicio, como una cocina totalmente equipada, esta propiedad también ofrece a sus huéspedes una zona de comedor.

Este apartamento se encuentra a 16 minutos a pie de la Avenida de la Libertad, y a 6 km del Monasterio de los Jerónimos de Belém en el distrito Alto. Los huéspedes pueden explorar cómodamente Lisboa y llegar a la Plaza Pedro IV, situada a 650 metros. El apartamento Origam'In Bairro Alto - Nightlife Central está situado a 7 km de la Torre de Belém. La parada de autobús Ascensor da Gloria, situada a 250 metros, así como la estación de metro Baixa-Chiado, situada a tan solo 5 minutos a pie, hacen de la propiedad una base excelente para visitar la ciudad.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Origam'In Bairro Alto - Nightlife Central Lisboa
Ola Lisbon - Bairro Alto V
Precio sólo para móviles

Ola Lisbon - Bairro Alto V

6.0
Agradable 21 reseñas
48 m de la propiedad
USD 146 USD 131
por noche
Bellarosa Flat In Bairro Alto By Homeful Homes
Precio sólo para móviles

Bellarosa Flat In Bairro Alto By Homeful Homes

8.0
Muy bien 4 reseñas
62 m de la propiedad
USD 132 USD 119
por noche
Borealis Lisbon Apartments - Bairro Alto
Precio sólo para móviles

Borealis Lisbon Apartments - Bairro Alto

9.3
Excepcional 30 reseñas
77 m de la propiedad
USD 589 USD 530
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Lisboa
    10 km

    Estaciones de tren

    Estación Rossio
    400 m

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Servicios de la propiedad

    • Alquiler de coches

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    En las habitaciones

    • Calefacción
    • Zona de estar
    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Aparatos

    • Reproductor de CD

    Diseño

    • Suelo de parquet

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Extintores

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 16:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 11:00
    Número de licencia18105/AL
    • Información sobre camas extras
    • No hay capacidad para camas extras en una habitación.
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Dónde está situado el apartamento Origam'In Bairro Alto - Nightlife Central?
      El apartamento Origam'In Bairro Alto - Nightlife Central está cerca de la Plaza Pedro IV.
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento Origam'In Bairro Alto - Nightlife Central?
      Entre los lugares populares cerca del apartamento Origam'In Bairro Alto - Nightlife Central están la Torre de Belém, la Avenida de la Libertad, el Monasterio de los Jerónimos de Belém, entre otros.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el apartamento Origam'In Bairro Alto - Nightlife Central?
      El precio del alquiler del apartamento Origam'In Bairro Alto - Nightlife Central es de 108 €.
    • ¿Este apartamento ofrece un servicio de lanzadera al aeropuerto?
      Sí, este apartamento dispone de servicio de alquiler de coches.
    • ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca del apartamento Origam'In Bairro Alto - Nightlife Central?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento Origam'In Bairro Alto - Nightlife Central están los restaurantes Cervejaria Trindade y Versículo do Faia, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿El apartamento Origam'In Bairro Alto - Nightlife Central incluye una cocina?
      En el apartamento Origam'In Bairro Alto - Nightlife Central los huéspedes encontrarán una cocina totalmente equipada con un hervidor eléctrico, cafetera/tetera y utensilios de cocina.
    • ¿Cuál es el tamaño del apartamento?
      El apartamento tiene un area total de 40 m².
    • ¿Hay un lavavajillas en el apartamento Origam'In Bairro Alto - Nightlife Central?
      Sí, en el apartamento Origam'In Bairro Alto - Nightlife Central hay una lavadora.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Lisboa
    10 km

    Estaciones de tren

    Estación Rossio
    400 m

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Origam'In Bairro Alto - Nightlife Central Lisboa

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar